Новости Анапы

В Анапе создан дополнительный запас чистой воды

В Анапе создан дополнительный запас чистой воды
28 марта 2024, 14:31Новости Анапы

Объекты хранения запаса воды АО «Анапа Водоканал» осмотрели мэр города Василий Швец, председатель Совета Леонид Красноруцкий, Анапский межрайонный прокурор Сергей Чикаров совместно с руководителем городского Водоканала Дмитрием Мариевым.

На этой территории расположенной на въезде в село Супсех располагаются резервуары чистой воды. Ещё в советское время здесь начали строить дополнительную накопительную ёмкость объёмом 8 тысяч кубических метров. Однако, позже территория была заброшена. В прошлом году начались работы по восстановлению резервуара и сейчас они завершины. Теперь запас чистой воды в четырёх резервуарах суммарно составляет 19 тысяч кубометров.

Во время рабочего объезда мэр Анапы Василий Швец, председатель Совета Леонид Красноруцкий и Анапский межрайонный прокурор Сергей Чикаров проверили готовность объекта на месте.

Накопительные емкости готовы обеспечить компенсацию воды при неравномерности потребления в течение суток и аварийный запас на случай отказа насосного оборудования или водозаборного узла. Также на месте обсудили принятые меры для обеспечения жителей питьевой и технической водой на время отключения 28 и 29 марта в связи с вводом в эксплуатацию водовода.

Комментарии