Новости Анапы

Заседание межведомственной комиссии по развитию экономики прошло на курорте

Заседание межведомственной комиссии по развитию экономики прошло на курорте
28 марта 2024, 20:04Новости Анапы

Совещание провёл мэр Анапы Василий Швец. В работе также приняли участие председатель Совета Леонид Красноруцкий и начальник городской инспекции ФНС Татьяна Балаба.

На сегодняшний день Анапа – один из ключевых муниципалитетов, которые формируют стабильность экономической отрасли Кубани. Об этом говорят цифры. В течение нескольких лет доходы бюджета выросли вдвое. И сейчас составляют более 10 миллиардов рублей.

За последнюю пятилетку оборот организаций увеличился более чем в 2 раза и достиг 210 млрд. руб. С 10 до 33 млрд. вырос объем инвестиций в основной капитал, а по рейтингу инвестиционной привлекательности Анапа стабильно удерживает лидирующие позиции в регионе.

Василий Швец подчеркнул, что наряду с базовыми, необходимо развивать и другие направления, в том числе легкую промышленность и IT-среду.

Сегодня свою деятельность на курорте осуществляют более 12 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства. Бизнесмены активно пользуются мерами господдержки. Что в результате создаёт благоприятные условия для ведения коммерческой деятельности.

Во время расширенного совещания мэр курорта Василий Швец также поставил задачу организовать отраслевые стратегические встречи с бизнесменами. Первая состоится в начале апреля.

 

Комментарии