Новости Анапы

Развитие спортивной инфраструктуры обсудили на курорте

Развитие спортивной инфраструктуры обсудили на курорте
29 марта 2024, 15:39Новости Анапы

Заседание прошло в рамках Совета по физической культуре и спорту. В совещании приняли участие министр физкультуры и спорта региона Серафим Тимченко, мэр Анапы Василий Швец, председатель Совета Леонид Красноруцкий, а также руководители спортивных учреждений и объединений города.

Развитие и сохранение спортивной инфраструктуры на курорте – одно из ключевых направлений социальной политики. Только за последние три года Анапа приросла значительным количеством объектов для занятия физической культурой. Спорткомплекс в Супсехе, Цибанобалке, Центр единоборств в Алексеевке и десятки новых многофункциональных площадок.

По дальнейшему развитию спортивной инфраструктуры планы большие. Помимо Центра пляжных видов спорта, яхт-клуба и гребной базы – строительство залов в Анапе, Гостагаевской и станице Анапской. В одном из жилых комплексов города предусматривают помещение для адаптивных видов спорта. А самое интересное, рассматривается возможность появления ледовой арены в селе Цибанобалка.

На заседании также обсудили вопросы кадров и развития спортивных федераций. Завершилось совещание церемонией награждения.

Комментарии