Общество

Ежегодный чемпионат профессионального мастерства «Профессионалы-2024» завершился сегодня в Анапе

Ежегодный чемпионат профессионального мастерства «Профессионалы-2024» завершился сегодня в Анапе
29 марта 2024, 15:46Общество

В Анапском сельскохозяйственном техникуме с 25 по 29 марта прошел чемпионат профессионального мастерства «Профессионалы» Краснодарского края. Участниками состязаний стали студенты техникумов Краснодара, Новороссийска, Анапы, Армавира, Лабинска, Ейска и Славянска на Кубани.

В Анапском сельскохозяйственном техникуме прошел трехдневный региональный чемпионат «Профессионалы». Нашей съемочной группе удалось побывать на втором дне соревнований. В краевых состязаниях приняли участие 25 студентов вторых и третьих курсов СПО. 28 независимых экспертов оценивали работу учащихся на четырех представленных площадках по компетенциям: сельскохозяйственные биотехнологии, агрономия, предпринимательство и виноделие.

На площадке по компетенции «Предпринимательство» второй соревновательный день участники демонстрируют цели и бюджет маркетинга, определяют ключевые бизнес процессы и защищают финансовую модель проекта.

В 2024 году Анапский сельскохозяйственный техникум впервые апробирует соревновании по компетенции «Сельскохозяйственные биотехнологии»на своей площадке. Второй день конкурсанты выполняют практические работы по введению культур в питательные среды.

На площадке по компетенции «Агрономия» 5 конкурсантов продолжают выполнять задания согласно жеребьёвке. Ребята чувствуют себя уже более уверенно.

В начале апреля в городе Краснодар по итогам чемпионата профессионального мастерства пройдет торжественное награждение. Победители регионального этапа представят Краснодарский край на финале всероссийского национального Чемпионата.

 

Комментарии