Общество

Дети из Донбасса приняли участие в еженедельном молебне

Дети из Донбасса приняли участие в еженедельном молебне
29 марта 2024, 17:06Общество

Ребята продолжают гостить в Анапе на время школьных каникул. Сегодня у «Русских ворот» они стали участниками молебна, после чего их ждал сюрприз от депутата ЗСК Николая Морарь.

Каждую пятницу в полдень около памятника «Русские ворота» особая божественная атмосфера. Настоятель храма Серафима Саровского Александр проводит молебен о восстановлении мира и в поддержку солдат, принимающих участие в СВО. На богослужении собрались десятки человек. Среди верующих дети Донбасса, которые гостят в Анапе уже пятый день.

Молитвенным последованием мероприятие не завершилось. Ребята из Донбасса приготовили свой подарок. Одни стихотворения, другие песню и все они о любимой Родине.

За творческими номерами время пролетело незаметно. По расписанию – пора на обед. О питании детей заранее позаботился депутат ЗСК Николай Морарь. 3 минуты пешком и компания из 20 ребят на месте. Перед приёмом пищи – обязательная молитва.

В проекте «Свои родные» Николай Морарь принимает участие уже не первый раз.

В знак благодарности гости из Донбасса привезли в Анапу знаменитые конфеты «Вечерний Донецк». А также вручили памятные подарки, сделанные своими руками.

 

Комментарии