Новости Анапы

Особый противопожарный режим на курорте стартует 1 мая

Особый противопожарный режим на курорте стартует 1 мая
10 апреля 2024, 15:54Новости Анапы

Об этом сообщили во время заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, которое провел вице-мэр Анапы Артём Моисеев. В работе также приняли участие зампредседателя Совета Игорь Филимонов, руководители спасательных служб и предприятий жизнеобеспечения.

Первого апреля в Анапе официально стартовал пожароопасный период. Его безопасное прохождение сегодня обсудили на заседании комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций.

Комплекс мероприятий включает в себя несколько направлений: ежедневный мониторинг состояния территорий, ликвидация стихийных свалок, покос сухой растительности и устройство минерализованных полос.

На территории сельских округов идёт работа по очистке плавней от камышей около проезжей части и жилых построек. Особое внимание пожарной безопасности уделяют в заповеднике «Большой Утриш».

Во время заседания комиссией было принято решение оперативно провести мероприятия по расчистке рек Анапка, Сукко, Можепсин, Хаджи-Абрамка и Уташ от древесных остатков и карчей. А с первого мая на территории курорта вводится особый противопожарный режим. При котором будет действовать запрет на разведение костров, сжигание мусора и посещения лесов.

Комментарии