Общество

Репетиции перед съёмками нового фильма проходят в Анапе

Репетиции перед съёмками нового фильма проходят в Анапе
17 апреля 2024, 17:16Общество

Подготовка к съёмкам художественного фильма идёт в храме Серафима Саровского.

Камера, мотор, поехали. С января текущего года территория храма Серафима Саровского превратилась в настоящую съёмочно-образовательную площадку. В рамках режиссёрского курса Мальвины Третьяковой здесь проходят репетиции перед съёмками художественного фильма «Куда приводят хороводы».

По сюжету фильма четверо друзей-хулиганов попадают в прошлое. В условиях четырнадцатого века им предстоит реабилитироваться. Для этого в основу сценария заложены десять божьих заповедей.

Репетиции съёмок проходят, в том числе, в различных локациях курорта. Технику предоставляет храм. Команда актёров-любителей состоит из анапчан. Для Игната это уже второй опыт участия в киносъёмках. В прошлом году он участвовал в создании фильма про партизанку Катю Соловьянову. В этой кинокартине ему досталась роль злодея Лихо.

Съёмки фильма стартуют уже этим летом: одна часть эпизодов в Анапе, другая в Подмосковье. В конечном итоге хронометраж художественной кинокартины составит 53 минуты. Первый показ планируют организовать 19 декабря в День святого Николая Чудотворца.

Комментарии