Общество

В храме преподобного Серафима Саровского принимают детей из Донбасса

В храме преподобного Серафима Саровского принимают детей из Донбасса
27 марта 2024, 15:26Общество

Ребята от 8 до 16 лет приехали в Анапу на школьные каникулы. В рамках проекта «Свои родные» храм приглашает в гости детей уже второй год подряд.

Водные процедуры в СПА-комплексе санатория «Дилуч» - первое мероприятие в графике отдыха. Прямиком из Донбасса дети приехали в Анапу на школьные каникулы. Гостеприймный приём организовали в доме милосердия Свято-Серафимовского храма.

Вот уже 10 лет бомбардировки со стороны Украины нарушают спокойную жизнь этих мальчишек и девчонок. В Анапе всё иначе, признаётся сопровождающая ребят, Юлия Пинчук. Храм второй год радушно принимает гостей из Донбасса. Здесь дети отдыхают душой и телом.

День у ребят расписан поминутно. Обзорные экскурсии, развлекательные мероприятия и просмотр фильмов в киногостинной. В плотном графике гости находят время и для плетения маскировочных сетей. Дети охотно участвуют в создании защиты для наших солдат. Помочь защитникам Родины их особая миссия, признаются ребята.

В Анапе ребята продолжат гостить ещё несколько дней. Впереди новые программы отдыха. А после отъезда, храм Серафима Саровского вновь будет ждать детей Донбасса к себе в гости.

Комментарии