Новости Анапы

Губернатор Кубани провёл встречу с Валерием Димоевым и мэром Анапы Василием Швец

Губернатор Кубани провёл встречу с Валерием Димоевым и мэром Анапы Василием Швец
27 марта 2024, 15:46Новости Анапы

На встрече обсудили реализацию новых проектов в санаторно-курортной отрасли, а также организацию детского отдыха.

Кто-то предпочитает спорт, а кто-то тяготеет к миру кулинарии. На это программа развлечений в детском курорте "Вита" не ограничивается. Качественный отдых и оздоровление мальчишек и девчонок с разных уголков России- основная миссия анапского санатория.

Воспоминания о "Вите", наверняка, останутся почти у каждого ребенка, который приезжал сюда. На территории располагаются мультицентры, игровые площадки, футбольные поля, теннисные корты и бассейн. Некоторые из ребят возвращаются сюда снова и снова.

Накануне, губернатор Кубани Вениамин Кондратьев обсудил с генеральным директором санатория "Жемчужина" Валерием Димоевым развитие сферы детского отдыха и оздоровления в Краснодарском крае.

Губернатор отмечает, что Анапа - исторически детский курорт , который десятилетиями привлекает ребят со всей России. Поэтому важно сохранить этот статус, а также обеспечить комфортными и безопасными условиями каждого ребенка.

Один из самых крупных проектов –«Жемчужина». Санаторий с 50-летней историей.

Валерий Димоев - руководитель ведущих детских здравниц курорта и туристического кластера, включающий в себя -четырех и пятизвёздочные отели. Развивать и поддерживать ответственный бизнес помогает, в том числе, регион. Инвесторы получают льготы по налогу на имущество, субсидии на процентные ставки по кредитам и множество иных преференций.

За последние 5 лет коллектив Валерия Димоева создал сеть отелей по системе "все включено" для комфортного семейного отдыха. На этом инвестор останавливаться не собирается, тем более, когда есть краевая поддержка.

Благодаря строительству новых отелей и гостиниц возрастает номерной фонд и увеличиваются рабочие места. Отсюда, кратно растет бюджет региона и Анапы. Активное участие в экономике региона – принципиальная позиция Валерия Димоева.

К этому дню на Кубани возводят более 40 гостиниц, санаториев и пансионатов. Общая стоимость, которых достигает 500 миллиардов рублей. Значительная часть строек происходит в Анапе.

Львиную долю будут составлять -четырёх и пятизвёздочные отели, которые работают по системе "все включено". В плане питания, губернатор края акцентирует внимание на то, что в приготовлении блюд необходимо отдавать приоритет местным производителям.

За 2023 год Кубань посетило свыше 18 с половиной миллионов туристов, Анапу почти 5 миллионов. Рекордные цифры в очередной раз подтверждают, что отдых на Черноморском побережье для россиян становится популярнее отпуска за границей.

Комментарии